Полезные советы

;

#Полезные_Советы_ЦГ - выпуск №2
 Как выбрать надежную сумку-холодильник? На что стоит обратить внимание при покупке, чтобы напитки на шашлыках точно охладились, а колбаса не пропала на кубанской жаре?
 Все сумки холодильники делятся на термосумки и контейнеры.
Начнем с сумки. Плюс в том, что она компактно храниться в межсезонье. Минус – держит температуру только 6-8 часов.
Холодильник контейнерного типа. Из плюсов держит температуру почти 24 часа. Из минусов - неудобен в хранении.
 Чтобы сохранить холод еще дольше, используйте аккумуляторы холода. Они тоже бывают двух типов – жесткие и мягкие. Разница лишь в том, что мягким можно «укутать» продукт.

Запоминайте лайфхак. Маленькие, замороженные бутылочки с водой вполне смогут заменить аккумуляторы холода. Но займут лишнее место и хранить их, конечно, неудобно.
Запомните! Сумка холодильник НЕ опускает температуру ниже +5 градусов. Да и если на улице плюс 50, она охладит ваши продукты максимум до +20 градусов. Существует также деление на сумки с внешним питанием и без внешнего питания. Первые будут просто поддерживать температуру именно за счет аккумуляторов холода, а вторые работают от сети 220, либо от бортовой сети автомобиля 12 вольт. А это значит, если вы отправляетесь на машине на природу, ваш вариант - именно термоэлектрический прибор. В этой категории может быть и сумка, и контейнер.
Теперь о цене. Сумка-холодильник или контейнер, без внешнего питания на 13-20 литров не может стоить дешевле 1000 руб. Портативные холодильники с внешним питанием не могут стоить дешевле 3х-4х тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube и жмите на колокольчик, чтобы получать уведомления о новых выпусках полезных советов!

Покупайте дешевле, наши акции и скидки всегда на сайте https://centergoroda.com/akcii/


Опубликовано 5 июля 2019

Афиша мероприятий