С 25.11 - художественная выставка

Давайте раскрасим наши дни в романтично-розовый цвет. Для этого предлагаем вас посетить выставку "Жизнь в розовом цвете", которая открывается в ТК "Центр Города" (внутри торгового комплекса, рядом с кафе "Синнабон").

Это коллективная выставка краснодарских художников, в экспозиции участвует более 50 работ в абсолютно разных стилях и жанрах от реализма до наивного искусства.

В день открытия вас ждут мастер-классы в нескольких художественных направлениях, лекция от музея куклы Барби и возможность прикоснуться к искусству в розовых тонах. Во время мероприятия будет работать розовая фотозона и фотограф.

ПРОГРАММА В ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ:

11.00 – 11.40 Открытие выставки, рассказ о концепции выставки и экскурсия по выставке от куратора и организатора Екатерины Чаецкой - члена творческого союза профессиональных художников России. Екатерина расскажет об историях создания работ, представленных на выставке, о техниках и проведет вас в мир искусства.

12.00-12.45 Детский мастер-класс "Тарелочка в технике декупаж" от семейной школы "Достояние".  Приглашаем желающих на мастер -класс, где под руководством мастера художественной росписи-Елены Соколовой, ребята смогут самостоятельно сделать подарок маме своими руками в технике декупажа и художественной росписи. (возраст 5+).

13.00-13.45  Детский мастер-класс "Авторская открытка в стиле скрапбукинг" от краснодарской художницы Чердаковой Татьяны. На этом мастер-классе дети будут создавать двухсторонюю открытку при помощи разнообразных техник и украсят открытку бумажными розами и бусинами, которые сами сплетут (возраст 5+).

14.00-14.45 Мастер-класс по рисованию картины гуашью и линерами в стиле поп арт от художественной школы "Линия". На этом мастер-классе вместе с преподавателем студии Анастасией Ткаченко вы нарисуете портрет девушки в современной и яркой технике поп арт (возраст 10+).

15.00-15.45 Мастер-класс "Розовые колоски из бумаги" от краснодарской художницы Алины Хвастуновой. На этом мастер-классе из простых материалов - бумаги и ушных палочек, у вас получится изготовить нежные колоски для интерьера и декора (возраст 7+).

16.00-16.45 Лекция "Барби, больше чем кукла" от музея кукол "У Барбары Робертс". Это лекция посвященная исследованию культурологического феномена культовой куклы Барби. Вместе с лекторами погружаемся в историю, социологию и психологию, беседуем на тему вклада Barbie в мировую культуру, обсуждаем кинематограф, посвященный кукле. Лектор Екатерина Петухова (возраст 14+).

Выставка продлится с 25.11 по 2.12.2023г., вход свободный.

Опубликовано 21 ноября 2023

Афиша мероприятий