Полезные советы



Здравствуйте!

Сегодня мы приготовим вкусный, полезный, сбалансированный салат!

Нам потребуется пекинская капуста, с ней салат получится очень нежным. Но если вы любите белокочанную, можете использовать и ее.
 Кстати, знаете ли вы, что любой вид капусты – это один из самых низкокалорийных продуктов.
А еще это источник клетчатки, а как мы знаем, клетчатка улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

 Капусту мелко режем и выкладываем в тарелку.
 Если вы захотите взять такой салат на работу, приготовьте его заранее с вечера, и он абсолютно не испортится до обеда или до первого перекуса.
 Далее крошим свежую зелень. У нас - кинза и укроп.
Можете использовать петрушку или реган. Добавляем смесь трав, немного соли и паприку. Все перемешиваем.
 Такой салат вы можете съесть и на ужин. Но количество ингредиентов будет зависеть от вашей калоража. Добавьте болгарский перец – это прекрасный источник витамина С. Причем витамина С в болгарском перце гораздо больше, чем в цитрусовых. Теперь добавим свежего огурчика. Кстати, тоже прекрасный источник клетчатки, практически с минимальной калорийностью.

 Перемешиваем и заправляем. Мы используем масло авокадо. Вы можете использовать оливковое масло или кунжутное или масло грецкого ореха.

 Наш салат почти готов, но он не сбалансирован. Что это значит? Съев просто овощи, вы будете голодными уже через полчаса. Что сделать, чтобы сделать салат сытным? Добавить белок. Источником белка в нашем салате будет яйцо. Яйцо считается эталонным источником белка для человека. Оно на 99% усваивается организмом. Кстати, если вы любите перепелиные яйца, вы можете использовать вместо 1 куриного 4 перепелиных.

 Дополним наш салат грецким орехом, это прекрасный источник полиненасыщенных жирных кислот.
Но рекомендуем орехи взвешивать, так как это высококалорийный продукт.

 Вот такой вкусный, полезный, быстрый салат мы с вами приготовили.
 Если вы любите кедровый орех, можете им заменить грецкий.

 Питайтесь правильно и - приятного аппетита!

 Покупайте дешевле, наши акции и скидки всегда на сайте https://centergoroda.com/akcii/ А магазины продуктов здорового питания - здесь https://centergoroda.com/category/produkty-pitaniya/



Опубликовано 13 сентября 2019

Афиша мероприятий